站群导航

市政府网站

市政府部门站群

县区政府站群

  • 无障碍版
  • 智能机器人
  • 繁體版
  • 手机版
  • 微信官方微信
  • 微博
  • 政务人员登录
索引号: bxsyjglj-2019-00005 发布机构: 本溪市应急管理局
信息名称: 机构领导 主题分类: 机构领导
发布日期: 2019-05-14 成文日期: 2019-05-14
废止日期: 文 号:
关键词:

机构领导

1e962eae8afd440da17d199f02cfbd10.png

高飞,党委书记 局长,主持市应急管理局全面工作。负责市应急管理局党建和党风廉政建设工作。

    个人简介:

    高飞,男,1973年1月出生,满族,中共党员,大学学历。历任平山区团委副书记、书记、桥头镇党委书记、桥北工业园区党工委书记、平山区政府副区长、平山区委常委、副区长,2017年8月任市安监局党组书记、局长,2018年12月任市应急管理局党组书记、局长。2020年4月任市应急管理局党委书记、局长。

c7cbe8ced26047f3943d43829348843a.png

张宇明,党委委员 副局长,负责行政办公、财务、政策法规、行政审批、营商环境建设、信访、综合治理、铁路道口安全监管和机关党建等方面的工作。分管办公室、政策法规科(行政审批科)、铁路道口安全管理办公室、机关党委。负责分管科室的党风廉政建设工作。

    个人简介:

    张宇明,男,1963年3月出生,汉族,中共党员,大学学历,学士学位。历任溪湖区农办科员、林业局副局长、农委副主任、林牧局副局长、河西街道办事处主任,2005年1月任市安监局党组成员、局长助理,2007年5月任市安监局党组成员、副局长,2018年12月任市应急管理局党组成员、副局长。2020年4月任市应急管理局党委委员、副局长。

0d2a681663b64b8c8d03ce72ed2fd6ee.jpg

景辉,党委委员、副局长。负责应急指挥协调、应急预案管理、行业协调和冶金、建材、机械等工贸行业的工作。分管应急指挥中心(预案管理科)、安全生产行业协调科、制造业安全监督管理科。负责分管科室的党风廉政建设工作。

    个人简介:

      

       景辉,男,1969年10月出生,汉族,中共党员,全日制大学学历(东北工学院分院,钢铁冶金专业),工学学士学位,在职研究生学历(吉林大学,社会学专业),法学硕士。历任本钢技术员、市乡企局副主任科员、市对外贸易经济合作局副处长、市政协经济委员会副主任,2019年11月任市应急管理局党组成员、副局长。2020年4月任市应急管理局党委委员、副局长。

8be2c18862174f3fbd6d4fc3b753f53f.jpg


宋军章,党委委员、副局长。负责文字综合、危险化学品监管、人事、宣传教育培训和安委会办公室日常工作等工作。分管综合科、危险化学品安全监督管理科、人事科。负责分管科室的党风廉政建设工作。

    个人简介:


    宋军章,男,1968年12月出生,汉族,中共党员,大专学历。历任部队战士、学员、排长、指导员、团组织股股长、团政治处副主任、团副政委,2008年11月任市安全生产监督管理局主任科员(副处级)、副调研员(正处级)、处长,2018年5月任市安全生产监督管理局综合法规科科长(保留本溪市原处长待遇),2019年11月任市应急管理局党组成员、副局长。2020年4月任市应急管理局党委委员、副局长。


baa5ae01fba64d93a8d9bf0f6ad4a1e2.png

张虎伟,党委委员,市安全生产监督执法支队支队长,负责安全执法、事故调查统计、消防火灾、森林防火、地震、水旱灾害等方面的工作,负责市安全生产服务中心全面工作。分管局机关安全执法和调查统计科、防汛抗旱和消防科。负责分管科室和市安全生产服务中心的党风廉政建设工作。

    个人简介:

       张虎伟 ,男,1969年2月出生,满族,中共党员,大学学历。1987年11月入伍,历任战士、排长、副连长、连长、副营长、营长、旅后勤部副部长,2007年9月起任市安监局主任科员、副处长、处长,2018年9月任市安监局党组成员、市安全生产监督执法支队支队长,2018年12月任市应急管理局党组成员、市安全生产监督执法支队支队长。2020年4月任市应急管理局党委委员、市安全生产监督执法支队支队长。

01903ec28bf948acb9733b625022dc5f.png

朴圣勇,党委委员、 总工程师,负责局机关工程建设项目、矿山安全监管、规划科技、网格化管理、减灾救灾和物资保障等方面工作。分管规划和科技科、矿山安全监督管理科、减灾救灾和物资保障科。负责分管科室的党风廉政建设工作。

    个人简介:

    朴圣勇,男,1968年5月出生,汉族,中共党员,大学学历。历任市煤炭工业局办事员、科员、副主任科员、市经委(煤管局)副主任科员、副处长、处长,2010年2月任市安监局处长,2014年8月任市安监局总工程师,2017年3月任市安监局党组成员、总工程师,2018年12月任市应急管理局党组成员、总工程师。2020年4月任市应急管理局党委委员、总工程师。







【字体: 
关闭