站群导航

市政府网站

市政府部门站群

县区政府站群

  • 无障碍版
  • 智能机器人
  • 繁體版
  • 手机版
  • 微信官方微信
  • 微博
  • 政务人员登录
您的位置:首页 >互动
编号   信件主题 公开状态 办理状态 办理部门 办结日期 写信日期
1 公开信件 关于外市来本溪落户人员子女就学事宜的咨询 已公开 已办结 本溪市教育局 2019-11-15 2019-11-12
2 公开信件 南地两铁路桥洞之间补修的路面何时能铺上沥青正常通… 已公开 已办结 本溪市住房和城乡建设局 2019-11-14 2019-11-06
3 公开信件 供暖得以解决反馈时间贼快 已公开 已办结 本溪市住房和城乡建设局 2019-11-13 2019-11-12
4 公开信件 暖气不热、进水阀门外部热内部不热,但是阀门拧不动 已公开 已办结 本溪市住房和城乡建设局 2019-11-13 2019-11-07
5 公开信件 请问2019年本溪调整最低工资标准的公告何时公布? 已公开 已办结 本溪市人力资源和社会保障局 2019-11-08 2019-11-05
访谈时间: 2019-08-28 19:35:27
访谈嘉宾: 市农业农村局 副局长 纪宇
访谈简介: 认真贯彻落实市委全会精神 推进生态农业建设和农村改革